Русалки с юга

Синхронистки из Даниловского района вернулись с чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Синхронистки из Даниловского района вернулись с чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Синхронистки из Даниловского района вернулись с чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.

Синхронистки физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы» Марина Голядкина и Дарина Валитова выиграли золотые медали в технической и произвольной программе в составе группы, Светлане Колесниченко и Александре Пацкевич не было равных в турнире дуэтов. Также Колесниченко продемонстрировала класс в соревнованиях среди солисток. Успех наших спортсменок сразу после возвращения из Венгрии «ЮГ» прокомментировала главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская.

— Выступление в Будапеште было блестящим, наши подопечные справились со своими задачами, о чем и говорят их результаты, — подвела итог Покровская. — Наши композиции понравились и зрителям, и судьям. Все в один голос говорят, что Россия — на высоте.

Поколение синхронистов у нас новое. На 80 процентов обновился состав группы, поэтому нынешний чемпионат вызывал особенно волнительные чувства. Но девчонки очень постарались.

В отличие от большинства спортсменок нынешнего состава сборной России олимпийские чемпионки Светлана Колесниченко и Александра Пацкевич много лет работают бок о бок.

— Дуэтом девочки раньше не выступали, но и Саша, и Света — спортсменки опытные. Они восемь лет работали в группе. Чувство локтя у них давно сформировалось. Поэтому им, конечно, было легче, чем тем спортсменкам, которые раньше вообще не участвовали во взрослых соревнованиях. Девчонки — молодцы! Композиции были сложные, но олимпийскую программу «Русалки» выполнили великолепно.

Новости партнеров