Надписи на входных дверях МЦК начали дублировать на английском языке

На входных дверях МЦК появятся надписи на английском языке. Фото: архив, "Вечерняя Москва"
На входных дверях МЦК появятся надписи на английском языке. Фото: архив, "Вечерняя Москва"

До конца лета  на входных дверях станций Московского центрального кольца обновят навигационные указатели. Вместо надписи «Вход» укажут название станции и номер линии МЦК  на  схеме метро Москвы. На ряде станций метрополитена  для удобства пассажиров на указателях «Выход» нанесут  номера. Все таблички будут продублированы на английском языке.

Обновленная навигация  в метрополитене Москвы уже есть на станциях Кутузовская, Автозаводская, ЗИЛ, Дубровка, Угрешская и Андроновка, сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы.

- Современные указатели — часть нового единого стандарта всей навигации метрополитена и МЦК— рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

По его словам, система поможет пассажирам выбрать верный маршрут и без труда находить нужные выходы в сложных подземных  переходах.

СПРАВКА

Новая навигация внедряется по всему Московскому метрополитену. На всех дверях уже заменили таблички «Вход» и «Выход». Ранее метро также отказалось от пессимистичного указателя «Выхода нет», заменив его нейтральными «Прохода нет» и «Входа нет».

Всего на дверях МЦК расклеят почти 2,5 тысячи новых стикеров.

 

Новости партнеров