Экологическая акция по защите водных ресурсов Москвы пройдет в сентябре

Береговые линии очистят осенью, во время акции. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Береговые линии очистят осенью, во время акции. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Осенью в Москве пройдет экологическая акция «Чистый берег». Мероприятие состоится в рамках традиционной всероссийской акции, которая начиная с  2014 года проводится перед началом купального сезона и по его окончании — осенью.

— Мы планируем провести в конце сентября акцию «Чистый берег» — обязательно с волонтерами, с молодежью — и считаем, что тема загрязнения воды требует постоянного внимания. Мы проведем рейд, установим таблички и будем призывать москвичей бережно относиться к нашим ручьям и рекам, — сообщила председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.

В Южном округе  проводится комплексное благоустройство прибрежных зон Москвы-реки. В частности, предполагается построить новые причалы и мосты, создать пространства для отдыха, передает сетевое издание М24. Благоустройство затронет территории вдоль набережной Марка Шагала, Новоданиловской набережной и часть территории ЗИЛа, вдоль Нагатинской набережной, а также территорию набережной Москвы-реки вдоль проектируемых проездов №4062 и №7024.

Кроме того, в планах использование новых технологий очистки водоемов для пляжного отдыха горожан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благоустройство набережных по программе «Моя улица» идет полным ходом (далее...)

Новости партнеров