Дорожные инспекторы проведут мероприятие «Снова в школу»

ГИБДД проведет профилактическое мероприятие «Снова в школу». Фото: архив, «Вечерняя Москва»
ГИБДД проведет профилактическое мероприятие «Снова в школу». Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Государственная инспекция по безопасности дорожного движения с 21 августа по 8 сентября проведет профилактическое мероприятие «Снова в школу». Дорожные инспекторы примут участие в профилактических акциях и рейдах для предупреждения опасных ситуаций на дорогах.

В конце августа и начале сентября увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием детей, которые за лето отвыкли от интенсивного движения городского транспорта. ГИБДД будет оказывать помощь детям в адаптации к городским условиям после отдыха. Инспекторы проверят организацию дорожного движения в непосредственной близости от детских образовательных учреждений.

В рамках мероприятия пройдут практические занятия с детьми в школах и дошкольных учреждениях по обучению правильному поведению на дорогах.

Широкую разъяснительную работу организуют среди всех участников дорожного движения: на автотранспортных предприятиях и в организациях. В частности, водителям личного транспорта напомнят, что для перевозки детей младшего возраста в салоне автомашины, необходимо установить детское автокресло.

Профилактические беседы с родителями и водителями планируется продолжить во время проверочных рейдов: 26 августа «Ваш пассажир — ребенок», 4 сентября «Маленький пешеход», — сообщили в пресс-службе УВД по ЮАО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столичная Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие «Пешеход» (далее...)

Новости партнеров