Наследие эпохи русского авангарда покажут в галерее «Нагорная»

Выставка «Свет на просвет» откроется в галерее «Нагорная». Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Выставка «Свет на просвет» откроется в галерее «Нагорная». Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Выставочно-просветительский проект при участии творческих объединений художников и музеев России проводится в рамках параллельной программы 7-ой Московской биеннале современного искусства — 2017 и спецпроекта Творческого союза художников России «Экспериментальные творческие мастерские — 2017». Открытие выставки «Свет на просвет» состоится в галерее «Нагорная» 14 сентября.

Концепцию проекта ее авторы определяют как понимание света не только как идеи, теории, математической формулы, спектрального излучения, но и как формообразующего энергетического импульса — света как цвета, цвета как звука, звука как знака, знака как формы, формы как мысли.

Такое понимание синтеза искусства и науки было заявлено футуристами в начале прошлого века. Проект, по мнению создателей, продолжает и развивает идеи и творческие открытия эпохи русского авангарда.

В экспозиции будут представлены работы современных художников: живопись, графика, арт-инсталляции, медийные композиции. А также музыкальные, театральные и поэтические перформансы и творческие встречи. Подробная информация размещена на сайте галереи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие работы Всемирного фестиваля уличного кино увидят гости «Царицына» (далее...)

Новости партнеров