Молодежная палата Нагорного района организовала мастер-класс для юных велосипедистов

Молодежная палата Нагорного района провела мастер-класс для юных велосипедистов. Фото: pixabay.com
Молодежная палата Нагорного района провела мастер-класс для юных велосипедистов. Фото: pixabay.com

Молодые парламентарии организовали для юных жителей Нагорного района мастер-класс езды на велосипеде. Активисты показывали ребятам, как нужно обращаться с транспортным средством и не попадать в опасные ситуации на дороге.

— Сейчас велосипедное движение набирает популярность, выделяют новые велодорожки. Поэтому мы решили провести такой мастер-класс для детей, — рассказал председатель Молодежной палаты Нагорного района Андрей Щербаков.

Парламентарии посоветовали юным жителям района каждый раз перед поездкой проверять велосипед: хорошо ли накачаны шины, нет ли в протекторах посторонних предметов. Они также напомнили, что выезжать на проезжую часть на велосипеде можно только с 14 лет. При переходе улицы по пешеходному переходу велосипедист должен спешиться.

Молодой парламентарий Никита Куклачев показал ребятам, как правильно снимать и надевать цепь на велосипед и наносить смазку. По его словам, велосипедисты должны уметь заботиться о своем транспорте, тогда он прослужит долго, а катание будет безопасным, сообщается на сайте Молодежного парламентаризма Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Молодежная палата Чертанова Центрального готовит теннисный турнир ко Дню города (далее...)

Новости партнеров