Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже элитной бижутерии

Фото: Павел Волков, "Вечерняя Москва"
Фото: Павел Волков, "Вечерняя Москва"

Сотрудники полиции Южного округа задержали 45-летнего жителя столицы по подозрению в краже элитной бижутерии из автомобиля на сумму более 3,8 млн рублей

В ОМВД России по Даниловскому району поступило сообщение о краже. По словам потерпевшего, менеджера по продажам одной из ювелирных компаний, когда он находился в торговом центре на Автозаводской улице, неизвестный похитил из багажника его автомобиля, припаркованного на подземной стоянке, 5 сумок с продукцией, принадлежащей фирме.

Ущерб составил свыше 3 млн 800 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО на улице Борисовские пруды задержали подозреваемого. Как выяснили полицейские, злоумышленник, используя специальное устройство, проник внутрь автомобиля и похитил украшения.

При проведении обыска по месту жительства задержанного были обнаружены и изъяты устройство для отключения автомобильных сигнализаций, похищенные изделия, а также большое количество вещей, происхождение которых подозреваемый объяснить не смог.

По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У сотрудников полиции есть все основания полагать, что задержанный причастен к аналогичным противоправным деяниям, совершенным на территории столицы.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников задержанного.

 

Новости партнеров