До ноября в Москве появятся две новые выделенки

Полосами смогут пользоваться автобусы и троллейбусы. Фото: mos.ru
Полосами смогут пользоваться автобусы и троллейбусы. Фото: mos.ru

На Проспекте Мира и Хорошевском шоссе власти Москвы организуют новые выделенные полосы.

Длина «коридоров» составит 2,3 километра и 2,7 километра соответственно. С помощью двух участков будет создан непрерывный тоннель для общественного транспорта.

- В октябре на Проспекте Мира вводится двусторонняя выделенная полоса. Она протянется от Садового кольца до Крестовского моста, - отметили в Департаменте транспорта Москвы, добавив, что работы по нанесению разметки и монтажу дорожных знаков уже стартовали.

По словам представителей ведомства, «выделенка» значительно сократит время движения по трассе. Полосой будут пользоваться четыре автобусных маршрута и два троллейбусных общим потоком свыше 72 тысяч пассажиров.

На Хорошевском шоссе выделенную полосу запустят 16 октября. Она будет проложена в обоих направлениях почти по всей протяженности шоссе, кроме небольшого участка около пересечения с улицей Куусинена, где проходит строительство станции Третьего пересадочного контура метро «Хорошевская».

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что из-за строительства Московского метро на участке Боровского шоссе между домом 30 и улицей Шолохова перекрыто движение машин.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вторая очередь маршрутной сети «Магистраль» открылась в Москве (далее...)

Новости партнеров