Почетным знаком «Родительская слава» наградят семьи из Южного округа

21 многодетная семья Москвы получит денежные премии и знаки почета. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
21 многодетная семья Москвы получит денежные премии и знаки почета. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Две многодетных семьи из Южного округа наградят почетным знаком «Родительская слава». Всего по Москве в 2017 году знаки и премии вручат 21 семье.

На праздничную церемонию, которая пройдет в Кремлевском дворце накануне Дня матери – 24 октября, приглашено 5700 многодетных москвичей с их семьями, пишет сайт мэра и Правительства Москвы. Среди них и две супружеские пары из Южного округа столицы: Олег Кужекин и Людмила Создателева, Андрей и Анна Немых.

В двух семьях, где родители живут в официальном браке уже более 15 лет, воспитываются шестеро детей. У Людмилы и Олега – все сыновья, у Анны и Андрея – четыре мальчика и две девочки.

Помимо торжественной церемонии вручения почетного знака «Родительской славы» и денежных премий в программу мероприятия войдет концерт. Дети-победители фестиваля семейного творчества «Московская семья: путь к успеху» выступят на сцене вместе с известными артистами эстрады.

Организаторы предложат приглашенным мамам зажечь 5700 фонариков в виде маленьких сердечек. Планируется, что акция войдет в Книгу рекордов России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Школьники и студенты смогут бесплатно посетить галерею «на Шаболовке» (далее…)

Новости партнеров