Профилактическое мероприятие с учениками начальной школы прошло на юге Москвы

Фото: пресс-служба УВД по ЮАО
Фото: пресс-служба УВД по ЮАО

Сотрудники Госавтоинспекции Южного округа города Москвы с целью профилактики детского дорожно–транспортного травматизма 10 октября 2017 года провели профилактические беседы с учениками начальной школы ГБОУ № 982 по правилам дорожного движения.

Инспектора по пропаганде напомнили ребятам о необходимости использования светоотражающих элементов (фликеров) в темное время суток или в условиях недостаточной видимости; стараться не пользоваться мобильным телефоном (прослушивание музыки, игры) на пешеходном переходе, чтобы сосредоточится и контролировать обстановку на проезжей части; переходить автодорогу только в установленных местах, по пешеходному переходу с соблюдением мер безопасности, обязательно убедиться, что все автомобили остановились.

Фото: пресс-служба УВД по ЮАО
Фото: пресс-служба УВД по ЮАО

Также особое внимание было уделено родителями ожидающих своих детей после окончания занятий,инспектора ГИБДД довели до родителей статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, объяснили необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, правила движения для пешеходов и типичные ситуации, при которых дети чаще всего попадают в ДТП. Было заметно, что родители неравнодушны к проблеме безопасности детей на дороге.

В заключение встречи инспекторы ГИБДД еще раз напомнили, что только совместными усилиями можно уберечь детей от неприятностей на дорогах и подарили световозвращающие элементы взрослым и детям.

Новости партнеров