Более пяти тысяч профилактических мероприятий провели сотрудники МЧС за 2017 год

В рамках профилактических мер пожарной безопасности сотрудники ведомства провели более 2,6 тысячи мероприятий с воспитанниками детских садов, школьниками и студентами. Фото: "Вечерняя Москва"

С января этого года столичные работники Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) России провели с населением порядка пяти тысяч профилактических мероприятий по пожарной безопасности.

Данные цифры на пресс-конференции 11 октября озвучил замначальника столичного отдела надзора в области пожарной безопасности Управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Дмитрий Боровлев.

- Основное направление надзорных органов Главного управления МЧС по городу Москве - это профилактическая работа, - отметил Дмитрий Боровлев. - В текущем году было проведено более пяти тысяч профилактических мероприятий, из которых почти полторы тысячи - встречи с населением.

Со слов заместителя начальника, сотрудники МЧС лично инструктировали работников социальной сферы, устраивали профилактические консультации для представителей здравоохранения, культуры и бизнеса. С целью обеспечения пожарной безопасности около 2,6 тысячи мероприятий было организовано и для юных граждан – в детских садах, школах, колледжах, университетах.

Оставшийся объем работ пришелся на профилактические обходы частично отселенных зданий, объектов социальной сферы.

С началом осенне-зимнего сезона надзорные органы МЧС Москвы напомнят гражданам, как безопасно использовать отопительные устройства. Это позволит в значительной степени предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Флешмоб «Готовность на отлично!» состоялся в 43 пожарно-спасательной части (далее…)

Новости партнеров