Игроки женской команды ФК «Чертаново» поедут в Швецию на мини-турнир

15 воспитанниц ФК "Чертаново" сыграют в первом отборочном туре к Чемпионату Европы-2018 по футболу. Фото: Артем Житенев, "Вечерняя Москва".
15 воспитанниц ФК «Чертаново» сыграют в первом отборочном туре к Чемпионату Европы-2018 по футболу. Фото: Артем Житенев, «Вечерняя Москва»

Спортсменки клуба (ФК) «Чертаново» готовятся к первому отборочному туру Чемпионата Европы 2018 года. С 16 по 22 октября футболистки сборной России сыграют на стадионе городов Юнгшиле и Уддевалла.

Сейчас женская сборная России, в составе которой играют 15 воспитанниц ФК «Чертаново», находится на тренировочном слете в Финляндии. Матчи будут проходить с 16 октября. Соперницами россиянок станут команды из Хорватии, Израиля и страны-хозяйки турнира.

Во второй раунд женского Чемпионата Европы-2018 пройдут только 24 национальные сборные, сообщает официальный сайт ФК «Чертаново». В число команд, допущенных до мини-турнира следующего года, войдут первые два призера из каждой 11 групп и лучшие из финишировавших третьими. Команда Германии автоматически станет участником чемпионата, так как была освобождена от первого отборочного тура согласно рейтингу УЕФА.

От «Чертанова» в сборной играет пять защитников, восемь полузащитников и два нападающих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семья из Нагатинского затона выиграла в фотоконкурсе «От трех до бесконечности» (далее…)

Новости партнеров