Кадеты Донского района взяли второе место на Слете юных моряков

Морские кадеты школы №630 заняли второе место в общем зачете Слета юных моряков. Фото: Никита Смирнов, "Вечерняя Москва"
Кадеты школы №630 заняли второе место в общем зачете Слета юных моряков. Фото: Никита Смирнов, «Вечерняя Москва»

Итоги прошедшего на акватории Серебряно-Виноградного пруда XVI Слета юных моряков города Москвы объявили на этой неделе, 11 октября. Победителями соревнований стали кадеты общеобразовательной школы № 630.

Традиционные состязания для начинающих мореходов кадеты школы №630 посещают из года в год, пишет официальный сайт учебного заведения. В 2017 году на них выступили пять кадетских команд из Донского района. Ребята соревновались между собой в трех возрастных категориях.

Основными испытаниями для мальчиков и юношей стали стрельба из пневматической винтовки, вязание морских узлов, перетягивание каната, подача спасательного кольца и гребля на скорость.

В группе среднего возраста ученики школы № 630 взяли первые позиции в гребле, вязании узлов и подаче кольца. В общекомандном зачете ребята заняли второе место.

Заметим, что кадет Максим Зайцев установил рекорд слета, забросив спасательное кольцо на 39,5 метра.

Разработка Ядерного университета удостоилась золотой медали на Международной технической ярмарке (далее…)