Детскую и хоккейную площадки благоустроили в Нагатино-Садовниках за счет средств от платных парковок

Благоустройство детской площадки, хоккейной «коробки» и воркаут-зоны провели в Нагатино-Садовниках за счет средств от платных парковок. Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
Благоустройство детской площадки, хоккейной коробки и воркаут-зоны провели в Нагатино-Садовниках за счет средств от платных парковок. Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

В районе Нагатино-Садовники на юге Москвы обустроили хоккейную коробку, игровую площадку для детей и воркаут-зону. Все работы провели на средства, полученные от платных парковок.

За 2017 год в районе на средства от платных парковок благоустроили 26 участков. Этой осенью специалисты модернизировали детскую и хоккейную площадки, а также зону со спортивными снарядами для занятий воркаутом, пишет сайт Агентства городских новостей «Москва».

На игровой площадке возле дома №10 по Нагатинскому бульвару для юных жителей района постелили новое безопасное резиновое покрытие. Также здесь проложили асфальтобетонные дорожки для езды на самокатах, роликах и велосипедах, установили живую изгородь, скамейки и урны. Через дом, по адресу Нагатинский бульвар, дом 12, поставили спортивный уголок, где теперь можно заниматься не только летними, но и зимними видами спорта.

Собранные за платный паркинг средства ежемесячно уходят на благоустройство районов города. Около десяти процентов работ по программе благоустройства осуществляется по инициативе местных жителей, решение по остальному объему принимает непосредственно управа каждого района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве за два года заменят более шести тысяч лифтов (далее…)

Новости партнеров