Более 120 контейнеров с противогололедным материалом установили на главных магистралях ЮАО

Контейнеры со специальными материалами против гололеда поставили на главных магистралях юга Москвы. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Контейнеры со специальными материалами против гололеда поставили на главных магистралях юга Москвы. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Специальные дорожные контейнеры с запасом противогололедной крошки поставили вдоль Пролетарского проспекта, Варшавского и Каширского шоссе. Вскоре сотрудники дорожно-транспортной инфраструктуры установят аналогичные и на столичных тротуарах.

В ходе подготовки к зимнему сезону на главных магистралях Южного округа появился 121 контейнер со специальными материалами. Об этом сообщил представитель «Автомобильных дорог ЮАО».

Кроме того, по данным сайта Агентства городских новостей «Москва», к зиме в столице будет установлено порядка 5,6 тысячи таких же контейнеров, но на тротуарах. Подобные меры безопасности предпринимаются для локальной обработки как пешеходных, так и проезжих дорожных участков во время осложнения погодных условий.

В скором времени контейнеры с аварийным запасом гранитного щебня появятся на автобусных остановках, тротуарах, пешеходных маршрутах у социальных объектов, у подземных переходов и транспортно-пересадочных узлов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дополнительные остановки ввели на маршруте автобуса №148 (далее...)

Новости партнеров