Воспитанники балетной школы «Армида» выступят на международном фестивале в Берлине

Воспитанники балетной школы «Армида» в очередной раз примут участие в международном фестивале в Берлине. Фото: Екатерина Травникова, предоставлено администрацией коллектива балетной школы «Армида»
Воспитанники балетной школы «Армида» в очередной раз примут участие в международном хореографическом  фестивале в Берлине. Фото: Екатерина Травникова, предоставлено администрацией коллектива балетной школы «Армида»

В минувшие выходные, 27-28 октября, коллектив школы «Армида» выиграл ежегодный отборочный тур XV Всемирного юношеского фестиваля хореографии «TANZOLYMP». Воспитанники школы представят Москву в финале, который состоится в феврале 2018 года в Берлине.

В течение двух дней жюри отборочного тура решало, кто из коллективов и солистов достоин представлять столицу на международном уровне. В число лучших вошли артисты Балетной школы «Армида» Территориальной клубной системы «Орехово». Уже в феврале 2018 года воспитанники «Армиды» выступят на фестивале «TANZOLYMP» в номинации «Классический танец».

- В финал жюри выбрало и трех солисток коллектива: Ульяну Ефимову, Марию Полунину и Викторию Мартьянову, - рассказала администратор творческого коллектива Елена Маркова. - Девочки выступят в номинации «Соло» и «Классический танец».

Напомним, что в этом году балетная школа «Армида» уже участвовала в международном берлинском фестивале и, выиграв номинацию «Классический танец», удостоилась Золотой медали «TANZOLYMP».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль «Чертановские звезды» соберет лучшие коллективы района (далее…)

Новости партнеров