Пора добавить ярких красок

Никита Миронов, обозреватель
Никита Миронов, обозреватель

Мрачновато на улице. Ноябрь считается самым темным месяцем в году: всего в среднем 1,7 солнечного дня. Добавим света?

Москвичи — народ неунывающий. Я вообщето в окна не заглядываю, но недавно заметил: стали появляться световые новогодние гирлянды. Прямо на гардины народ и пристраивает! Как говорят медики, лучший способ борьбы с окружающей серостью — добавить красок. Ну, например, поменять шторы на красные.

Или достать из холодильника яблоки с апельсинами и положить в вазу. А вазу — на самое видное место! Психологи же советуют поярче одеваться. Чтонибудь красное, желтое, салатовое... И себе приятнее, когда в зеркало посмотрите, и окружающим.

Хотим мы этого или нет, но природа на нас влияет. Свет — в том числе. Медики советуют: пока светло, открывать шторы и снять этот дурацкий тюль — он ведь крадет и без того небогатый свет. А как стемнеет — включайте все лампочки, не экономьте. Хорошее настроение, знаете ли, важнее! Утренняя гимнастика, чай с шиповником, приятная танцевальная музыка, которой хочется подпевать... Так, глядишь, и переживем эту серость.

А еще, наверное, стоит чаще улыбаться. Просто так, без повода. Не бойтесь казаться дураком. Дураки — это те, кто не улыбается.

Новости партнеров