Более одной тонны батареек и аккумуляторов собрали на экологической акции в Орехове-Борисове Южном

Муниципальный депутат района Орехово-Борисово Южное Максим Демченков с участниками экологического проекта. Фото: Александры Сарычевой
Муниципальный депутат района Орехово-Борисово Южное Максим Демченков с участниками экологического проекта. Фото Александры Сарычевой

В рамках муниципального экологического проекта «Зеленый город» 16 ноября аппаратом Совета депутатов района Орехово-Борисово Южное было передано на переработку более одной тонны использованных батареек и аккумуляторов.

— В этом году проект, организованный по инициативе муниципального депутата Максима Демченкова, вышел за границы района, — рассказал представитель аппарата Совета депутатов района Орехово-Борисово Южное. — Сейчас в нем участвуют жители Орехова-Борисова Северного, Зябликова, Царицына.

Проект представляет интерес и для торговых сетей, работающих в сфере экологической продукции. Вместе с жителями Южного округа их сотрудники не только сдают использованные батарейки активистам, но и помогают с передачей на утилизацию в специализированные предприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Миллион деревьев» во дворе активных граждан (далее…)

Новости партнеров