Мэр Москвы поздравил Федеральную налоговую службу РФ с профессиональным праздником

Поздравить Федеральную налоговую службу пришел мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков
Поздравить Федеральную налоговую службу пришел мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков

Федеральная налоговая служба (ФНС) России 21 ноября отметила свой день рождения.

Торжественная церемония прошла в доме 23 по Неглинной улице. Поздравить налоговых служащих пришли мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, первый зампредседателя Правительства РФ Игорь Шувалов, замминистра финансов Илья Трунин, глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров и руководитель ФНС Михаил Мишустин.

— Решать непростые задачи могут только профессиональные сотрудники, — заявил Михаил Мишустин, добавив, что за девять месяцев 2017 года консолидированный бюджет страны удалось пополнить на 14,3 триллиона рублей.

Отмечается, что прирост обеспечили отрасли, не связанные с нефтегазовым сектором. Кроме того, были пресечены незаконные схемы и запущены новые инициативы.

Сергей Собянин в своем выступлении он отметил, что столичная экономика адаптировалась к современным реалиям, вышла из кризиса и продолжает свое развитие.

— Доходы граждан перевалили за инфляционную отметку, а мы начинаем компенсировать уменьшение зарплат горожан, — сказал он.

Сергей Собянин поблагодарил за профессионализм налоговиков, внедрение новых технологий в их работе и за администрирование при сборе средств в казну.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что 1 декабря объявили последним сроком уплаты имущественных налогов физическими лицами.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В понедельник, 13 ноября, мэр Москвы Сергей Собянин вручил благодарности экспертам экономической сферы (далее..)

Новости партнеров