Бесплатный Wi-Fi появится в спортивных школах Южного округа

Более пяти спортивных школ в ЮАО оснастят в следующем году беспроводной интернет-сетью. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Пять спортивных школ в ЮАО оснастят в следующем году беспроводной интернет-сетью. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

К беспроводному интернету подключены уже девять спортивных школ Москвы. В 2018 году бесплатный Wi-Fi установят еще в 18 учреждениях, часть из них расположена на юге столицы.

Монтаж хот-спотов в зданиях школ уже начался, пишет сайт мэра и Правительства Москвы. Работы по подключению спортивных школ к беспроводному интернету, ориентировочно, завершатся к середине 2018 года.

— Бесплатный интернет может пригодиться как воспитанникам спортшкол, так и их родителям. Папы и мамы смогут заказать такси онлайн или посмотреть расписание общественного транспорта, когда ждут своих детей с тренировок, — рассказал заместитель руководителя Департамента информационных технологий Москвы Александр Горбатько.

В Южном округе бесплатный Wi-Fi станет доступным в спорткомплексе «Чертаново» (микрорайон Северное Чертаново, корпус 806), центре спорта и образования «Чертаново» (Чертановская улица, дом 7, корпус 3), спортивно-педагогическом колледже Москомспорта (Кировоградская улица, дом 21, корпус 1, строение 2), спортивных школах олимпийского резерва №41 (улица Лестева, дом 3) и №46 (3-я Радиальная улица, дом 8).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Международная конференция Федерации хоккея России пройдет в «Парке Легенд» (далее…)

Новости партнеров