Молодежная палата Орехова-Борисова Южного организовала игру в страйкбол

Игра прошла 26 ноября на полигоне «Каширка». Фото: предоставлено Молодежной палатой района Орехово-Борисово Южное
Игра прошла 26 ноября на полигоне «Каширка». Фото: предоставлено Молодежной палатой района Орехово-Борисово Южное

Организованная Молодежной палатой района Орехово-Борисово Южное игра страйкбол прошла 26 ноября на полигоне «Каширка». Посетили мероприятие более 50 человек. 

Провести необычную встречу на страйкбольной площадке решили по инициативе активистки Анны Сельцовой, рассказал председатель Молодежной палаты Орехова-Борисова Южного Алексей Юдаев.

— Дело в том, что страйкбол и военная патриотика — одно из увлечений нашего пресс-секретаря Анны Сельцовой, — прокомментировал Алексей Юдаев, — поэтому в ходе последнего заседания мы решили, что следующим нашим мероприятиям станет встреча по страйкболу.

Перед началом практической части всех участников познакомили с правилами игры. Специально для новичков провели подробный инструктаж. Затем командам выдали необходимую амуницию, защитные каски и очки и для разыгрывания сюжета поставили конкретную задачу.

— Страйкбол можно проводить по нескольким сценариям, в зависимости от количества человек. В этот раз в мероприятии участвовали порядка 50 игроков, — уточнил Алексей Юдаев.

Принять участие в страйкболе бесплатно может любой желающий в возрасте старше 18 лет. Встречи, организованные Молодежной палатой Орехова-Борисова Южного, проходят по воскресеньям в 11:00 на полигоне «Каширка».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Змейка на коньках: мастер-класс по фигурному катанию пройдет в ЮАО (далее…)

Новости партнеров