Почти 59 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья получат до конца 2017 года реабилитационные услуги

Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Татьяна Полякова. Фото: Информационный центр Правительства Москвы
Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Татьяна Полякова. Фото: Информационный центр Правительства Москвы

Порядка 59 тысячам жителей Москвы, взрослым и детям с ограничениями по здоровью, до конца 2017 года центры социальной реабилитации окажут соответствующие услуги. Об этом сообщила на пресс-конференции заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Татьяна Полякова.

— В общей сложности услугами по реабилитации в наших учреждениях в этом году воспользуются порядка 59 тысяч человек, — отметила Татьяна Полякова. — Это различные формы: стационарная и нестационарная реабилитация, мобильные бригады, когда специалисты нашего учреждения приезжают непосредственно к инвалидам домой.

На сегодня московские центры социальной реабилитации предоставили услуги порядка 44,1 тысячи человек с ограничениями по здоровью, из них 5272 ребенка.

Кроме того, для трудоустройства инвалидов в июле этого года в Москве заработали Мобильные центры занятости. Сотрудники центров на дому посещают обратившихся к ним людей и помогают им найти рабочее место. По словам Татьяны Поляковой, данной услугой за пять месяцев воспользовались уже 25 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тактильная выставка откроется в Дарвиновском музее (далее…)

Новости партнеров