ЦОДД в Москве усилил работу из-за снегопада

Манера вождения в зимний период значительно отличается поведения в теплое время года. Фото: Антон Гердо
Манера вождения в зимний период значительно отличается поведения в теплое время года. Фото: Антон Гердо

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы проводит работы по приведению в надлежащий порядок объектов транспортной инфраструктуры.

В связи с резким похолоданием и выпадением осадков ответственными службами в усиленном режиме проверяется корректное функционирование светофорных объектов и состояние дорожных знаков.

Уточняется, что ежедневно контакт-центр «Московский транспорт» принимает сообщения о неисправностях объектов транспортной инфраструктуры. Все объекты приводятся в надлежащее состояние в кратчайшие сроки для обеспечения безопасности автомобилистов и пешеходов. Полученные заявки по неисправности светофорных объектов отрабатываются в среднем в течение полутора часов.

ЦОДД убедительно просит водителей учитывать, что манера вождения в зимний период значительно отличается от поведения в теплое время года. Автомобилистам необходимо помнить о более длинном пути торможения транспортного средства, недопустимости резких торможений и перестроений.

Кроме того, в 10:00 на улицы города вышло более 10 тысяч единиц спецтехники, которая в непрерывном режиме ликвидирует последствия снегопада.

Напоминаем, что из-за непогоды 4 декабря более 150 авиарейсов задержали в аэропортах Москвы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Причиной неблагоприятных погодных условий стал теплый фронт южного циклона (далее...)

Новости партнеров