Школа №896 стала призером «Кубка Героев — 2017»

Учащиеся школы №896 в здании Кремлевского дворца. Фото: предоставлено пресс-службой образовательной организации
Учащиеся школы №896 в здании Кремлевского дворца. Фото: предоставлено пресс-службой образовательной организации

В Концертном зале Государственного Кремлевского дворца 9 декабря состоялось награждение победителей и призеров «Кубка Героев — 2017». В мероприятии приняли участие более 500 учеников столичных школ, ветераны Великой Отечественной войны и Герои Советского Союза и России.

Как рассказала директор школы №896 Елена Матвеенкова, конкурс «Кубок Героев — 2017» проводился среди образовательных организаций, работающих в сфере патриотического воспитания детей и подростков. По его итогам из нескольких десятков московских школ выбирались лучшие, которым удавалось выстроить взаимодействие двух поколений — молодежи и ветеранов.

В конкурсную комиссию входили ветераны войны и труда, Герои Советского Союза и России. Работа учебных заведений оценивалась по следующим направлениям: музейная педагогика, подготовка по основам военной службы, организация патронатно-мемориальных мероприятий, волонтерство, разработка инновационных форматов и практик работы с детьми в области патриотического воспитания.

По результатам экспертной оценки школа №896 вошла в число десяти лучших учебных заведений Москвы, работающих в подобном направлении.

— Победа дает нам стимул для дальнейшего развития системы патриотического воспитания подрастающего поколения, — отметила Елена Матвеенкова. — Мы не останавливаемся на достигнутом, продолжаем воспитывать юных Героев Отечества.

В качестве призеров представители образовательной организации получили кубок и грамоту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МИФИ вошел в число лучших университетов мира (далее…)

Новости партнеров