Центр соцобслуживания «Чертаново» победил в конкурсе «Город для всех»

Одним из обладателей награды «Город для всех» стал Территориальный центр социального обслуживания «Чертаново». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Одним из обладателей награды «Город для всех» стал Территориальный центр социального обслуживания «Чертаново». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Территориальный центр социального обслуживания «Чертаново» наградили за высокие результаты в смотре-конкурсе «Город для всех». 

Всего в числе участников было 130 организаций — жилые дома, социальные объекты, дворы, зоны отдыха и спорта, — пишет сайт газеты «Вечерняя Москва». Они боролись на звания: «Объект безбарьерной среды» и «Территория безбарьерной среды».

Конкурс проводился по 11 номинациям. ТЦСО «Чертаново» стал лучшим в категории «Комфорт и доступность для инвалидов».

Здание центра оснащено необходимыми пандусами для передвижения маломобильных граждан, гардеробом на первом этаже, рядом с постом охраны, здесь же находится пункт выдачи технических средств реабилитации. Для подъема инвалидов-колясочников на верхние этажи работают просторные лифты со звуковым сигналом и шрифтом Брайля.

Кроме этого, сотрудники заботятся и о культурно-образовательной программе учреждения.

— Я хожу на танцы уже несколько месяцев, — рассказала посетительница центра Любовь Сачкова. — Я, вообще-то, по натуре очень ленивый человек, но сюда прихожу регулярно и всегда получаю заряд положительных эмоций и бодрости.

Помимо секции танцев, в «Чертанове» открыты соляная пещера, кабинет психологической помощи, тренажерный зал, клуб скандинавской ходьбы и многое другое.

Отметим, что всего в конкурсе было определено 36 победителей.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Школа №896 стала призером «Кубка Героев — 2017» (далее…)

Новости партнеров