Собянин поддержал идею создания постоянной площадки для волонтеров

Ранее Сергей Собянин подписал закон о внесении изменений в Генеральный план столицы. Фото: Антон Гердо
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал идею по созданию в городе постоянно работающей площадки для волонтеров. Об этом он сообщил во время встречи с активистам Москвы на «Креатив-форуме», который прошел 14 декабря в Цифровом деловом пространстве.

- Если требуется какая-то постоянно действующая площадка для таких активностей, то подумаем, поищем помещение, постараемся найти, - сказал Сергей Собянин. - В городе, вы знаете, у нас с помещениями не так просто, но в любом случае, если есть такая проблема, постараемся решить.

О возможности предоставить столичным активистам постоянное помещение для деятельности волонтеры попросили мэра Москвы Сергея Собянина лично.

Директор союза волонтерских организаций и движений, член Общественной палаты Москвы Владимир Хромов подчеркнул, что создание такой платформы для волонтерских проектов позволило бы добровольцам и общественности плотнее и эффективнее сотрудничать друг с другом.

Мэр Москвы Сергей Собянин также отметил важность формирования единой общегородской площадки и пообещал, что проявит все необходимое для этого содействие с целью найти такое помещение для волонтеров.

С его слов, московское Правительство продолжит сотрудничество с волонтерским сообществом столицы. Сергей Собянин особенно остановился на том, что активисты оказывают помощь Москве в решении различных задач. Это и позволяет говорить о тесной и конструктивной синергии Правительства и общества.

Мэр добавил, что город и волонтеры – одна команда, которой необходимо работать только сообща.

- Я с большим удовольствием буду поддерживать ваше движение, - заключил Сергей Собянин.

В ходе встречи участники волонтерского городского движения сообщили мэру результаты своей работы в социальной сфере и в организации публичных массовых мероприятий. Поделились с Сергеем Собяниным идеями, касающимися запланированных проектов, в реализации которых активистам потребуется поддержка властей.

В ответ на обращение за помощью Сергей Собянин призвал волонтеров к усиленному взаимодействую с городскими социальными центрами и бюджетными общественными организациями.

СПРАВКА

Встреча мэра Москвы Сергея Собянина с активом волонтеров Москвы состоялась 14 декабря на базе Цифрового делового пространства. Мероприятие прошло в рамках «Креатив-форума». На нем собрались для подведения общих итогов за 2017 год все добровольческие организации Москвы.

Новости партнеров