Центр досуга и спорта «Южный» откроет «Лыжню для всех»

Весь январь в Орехове-Борисове Южном будут организовываться встречи лыжников. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Весь январь в Орехове-Борисове Южном будут организовываться встречи лыжников. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В районе Орехово-Борисово Южное 13 января откроется маршрут, по которому любой желающий сможет пройти на лыжах. Протяженность дистанции составит от 800 метров до двух километров.

Трассу организуют специально для спортивных встреч «Лыжня для всех», которые проведет на базе парка «Березовая роща» Центр досуга и спорта «Южный». Об этом рассказала методист учреждения Мария Скрипченко. Ожидается, что мероприятия посетят как молодые жители района, так и люди преклонного возраста. Ежегодно в них участвуют от двух десятков любителей зимнего спорта.

— Программа «Лыжни» включит в себя две части: профессиональную разминку от тренеров центра, чтобы все спортсмены разогрелись перед забегом, и непосредственно прохождение маршрута, — объяснила Мария Скрипченко. — Все участники выйдут на старт той дистанции, которую сами выберут — от 800 до 2000 метров. Каждый лыжник — в своей возрастной категории: дети и подростки до 15 лет, от 16 до 54, от 55 и старше.

Встречи «Лыжня для всех» состоятся 13, 20 и 27 января в парке «Березовая роща», между домом №33, корпус 1, улицы Елецкой и Гурьевским проездом, дом 9. Начало в 15:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экоцентр «Битцевский лес» приглашает всех в «Рождественскую избушку» (далее…)

Новости партнеров