Новый торговый комплекс появится в Южном округе

Торговый комплекс в три надземных этажа и один подземный построят в Южном округе. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Торговый комплекс в три надземных этажа и один подземный построят в Южном округе. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В Южном округе столицы построят новый трехэтажный торговый комплекс. Проект по его возведению в районе Орехово-Борисово Северное уже получил одобрение Комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

В будущем торговом пространстве будут работать супермаркет, магазины с непродовольственными категориями продуктов, предприятия общественного питания быстрого обслуживания. Здание расположится на улице Генерала Белова, напротив владения 17.

— Торговые центры в шаговой доступности — это всегда большое преимущество для жителей. Благодаря подобным торговым комплексам совершить все необходимые покупки можно не только в пределах своего района, но и даже квартала, буквально рядом с домом, — отметил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

На первых двух этажах комплекса планируется открыть магазины непродовольственных товаров, небольшие складские помещения и кабинеты для персонала. На третьем этаже появится кафе на 112 мест. Также в план здания войдет подземный этаж, где поместится супермаркет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Склад на Чертановской улице отремонтируют (далее…)

Новости партнеров