Молодежная палата Зябликова организовала мастер-класс по латиноамериканским танцам

Бесплатный мастер-класс по латиноамериканским танцам провела Молодежная палата Зябликова. Фото: предоставлено Молодежной палатой района Зябликово
Бесплатный мастер-класс по латиноамериканским танцам провела Молодежная палата Зябликова. Фото: предоставлено Молодежной палатой района Зябликово

Член Молодежной палаты района Зябликово, профессиональная танцовщица Мария Короткова провела открытое занятие по латиноамериканским танцам. Встреча с любителями ча-ча-ча и румбы состоялась 20 января.

Бесплатный мастер-класс могли посетить все желающие вне зависимости места жительства, возраста и хореографической подготовки, рассказала его организатор Мария Короткова. Всего на мероприятии присутствовало около десяти человек.

Собравшимся девушка показала основные движения и фигуры бразильской самбы, дала пару советов, как начать чувствовать ритмы латиноамериканской музыки и не стесняться своего тела.

— Сегодня мы освоили несколько базовых движений. Танцевать оказалось намного сложнее, чем я предполагал. Но тем интереснее, легких путей мы не ищем, — поделился впечатлениями от урока председатель Молодежной палаты Зябликова Алексей Гераськин.

По мнению молодых парламентариев, многие люди мечтают научиться танцевать, но никак не решаются сделать первый шаг. Активисты своей деятельностью помогают им бороться со стеснением и предоставляют возможность заняться новым увлечением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детская библиотека №152 откроет «Школу юных писателей» (далее...)

Новости партнеров