Зима вернулась

Никита Миронов, обозреватель

В эту субботу, 10 февраля, пройдет первенство Южного округа в рамках Всероссийской гонки «Лыжня России».

Соревнования начнутся в 12:00 на Нижнецарицынской лыжной трассе. Их победители отправятся на федеральную «Лыжню России». И это здорово! Мы, москвичи, похоже, забыли, что такое русская зима. Даже 7 января, в Рождество, напомню, снега еще не было. Но сейчас природа наверстывает упущенное.

Вообще, мне кажется, зима, несмотря на странную погоду, всетаки входит в нашу жизнь. В каждом районе округа, например, появились всепогодные катки, которые работают даже в оттепель. И они, кстати, почти всегда заполнены до отказа. Может, имеет смысл строить новые? Ведь заливать обычные катки при нынешних погодных аномалиях — дело рискованное. Сегодня мороз, а завтра оттепель, и все растаяло. А катки всепогодные лед «держат». Нужны, наверное, и трассы с искусственным снегом — для лыжников.

Жители округа к изменениям климата приспосабливаются. По «Коломенскому», например, уже вовсю ездят фэтбайки — велосипеды с «толстыми» колесами. В отличие от обычных, они не вязнут в снегу, и кататься на них можно даже зимой. В общем, давайте совместными усилиями включать зиму в свой отдых!

Новости партнеров