Храм в честь Архангела Гавриила откроют в Братееве в 2019 году

За 2018-2019 годы специалисты собираются достроить и открыть новый храм в районе Братеево. Фото: скриншот с сайта Стройкомплекса
За 2018-2019 годы специалисты собираются достроить и открыть новый храм в районе Братеево. Фото: скриншот с сайта Стройкомплекса

Строительство храмового комплекса в честь Архангела Гавриила на берегу Борисовских прудов завершится в 2019 году. Осенью этого же года его планируют ввести в эксплуатацию.

Как сообщает сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, такое заявление сделал депутат Государственной Думы Владимир Ресин.

— Место под строительство было выбрано на берегу пруда, в окружении зеленого массива парка. Это будет храмовый комплекс в одном здании, — отметил Владимир Ресин.

Церковь построят однокупольной, с невысокой звонницей — в псковском стиле. На данный момент высота стен нижней части здания уже достигает четырех метров, продолжаются работы по возведению верхней части, куда будет вести широкая лестница.

— Кирпичную кладку стен планируется закончить в июне, а в июле — установить купола и поднять кресты, — добавил Владимир Ресин.

В 2018 году планируется возвести сам корпус храма, а после специалисты приступят к работам по отделке и украшению постройки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Корпус начальных классов пристроят к зданию школы №504 (далее…)

Новости партнеров