Трамвай отправляется по расписанию

13 февраля 2018 года. Москвичка Ольга Петрова довольна тем, что плиты по всему маршруту трамваев № 1 и № 16 наконец-то убрали. Фото: Пелагия Замятина
13 февраля 2018 года. Москвичка Ольга Петрова довольна тем, что плиты по всему маршруту трамваев № 1 и № 16 наконец-то убрали. Фото: Пелагия Замятина

В редакцию «ЮГ» жительница округа Елена Крымова прислала фотожалобу. На снимке видно, что рядом с остановкой уложены бетонные плиты, которые мешают выходить из трамвая. Она попросила газету разобраться в ситуации.

Так выглядела трамвайная остановка до обращения

С проблемой столкнулись жители района Чертаново, пользующиеся маршрутом трамваев по улице Чертановской. Трамвайные пути оказались непригодными к использованию — бетонные плиты, уложенные на резиновые основания, после снегопадов и морозов приподнялись и сделали движение невозможным.

— Еще 6 февраля, когда в связи со снегопадом бетонные плиты, которыми уложены трамвайные пути, приподнялись вверх, они заблокировали движение трамваев. На сегодняшний день курсирование городского транспорта восстановлено — мешавшие плиты временно вытащили, — рассказал нашему изданию начальник отдела по вопросам строительства, имущественно-земельных отношений и транспорта района Чертаново Северное Алексей Демин.

По словам Алексея Юрьевича, работы по восстановлению трамвайных путей проводились ГУП «Мосгортранс». И плиты, которые сфотографировала москвичка, были положены во время ремонта. Сейчас они убраны. В ближайшее время, когда транспорт не будет ездить, Мосгортранс проведет окончательные ремонтные работы.

 

КОММЕНТАРИЙ

Пресс-служба ГУП «МОСГОРТРАНС»

Реконструкция трамвайных путей на Чертановской улице выполнена в полном объеме в 2016 году. После обильного снегопада 3 и 4 февраля на трамвайных путях проводились профилактические работы — было необходимо кратковременно снять с путей бетонные плиты. По завершении работ их вернули на прежние места.

 

Новости партнеров