Вам ответили

ВОПРОС

В нашем подъезде сломаны мусоропроводы. ЖЭК и администрация меры не принимают, мусор никто не вывозит. Повсюду бегают крысы, валяются газеты. Помогите решить проблему.

Светлана Мамаева, ул. Чертановская, 29, корп. 1

ОТВЕТ

Уважаемая Светлана Евгеньевна, по вашей жалобе на неудовлетворительное состояние подъезда № 3 управляющая компания провела комплексную уборку, и теперь он находится в удовлетворительном санитарном состоянии. Кроме того, специалисты Московского городского центра дезинфекции обработали подъезд от грызунов. Такие работы проводятся ежемесячно согласно графику.

Владимир Михеев, глава управы района Чертаново Центральное

ВОПРОС

У нас провели ремонт подъезда, и это просто какое-то безобразие. Окна и двери не закрываются, плохо покрашен первый этаж. Кому мы только не жалуемся, все отписались. Прошу принять меры.

Александра Рожкова, Каширское ш., 59, корп. 2

ОТВЕТ

Уважаемая Александра Георгиевна, выявленные недостатки после ремонта подъезда, который в 2017 году проводило ГБУ «Жилищник района Москворечье-Сабурово», устранили, окна и двери в вашем подъезде теперь закрываются. Кроме того, чтобы в дальнейшем не допускать таких нарушений, управляющей компании поручено предпринять меры.

Роман Заковыркин, глава управы района Москворечье-Сабурово

ВОПРОС

Почему в Южном округе стоит так мало контейнеров для сбора раздельного мусора? Согласна, что в нашем обществе еще много несознательных граждан. Но ведь ориентироваться нужно на тех, кто задумывается о завтрашнем дне нашей планеты. Я живу вблизи станции метро «Чертановская», и приходится ездить до «Академика Янгеля», куда приезжают волонтеры и собирают мусор.

Инна Ягодкина, Балаклавский пр-т, 3

ОТВЕТ

В Чертанове Северном реконструкция контейнерных площадок, которые в дальнейшем можно будет использовать для раздельного сбора отходов, сейчас проводится по разработанному проектному решению. Сама программа рассчитана на 2017–2018 годы. Но сейчас в нашем районе уже есть пункты приема использованных ртутьсодержащих и энергосберегающих ламп. Они расположены по адресам: ул. Сумская, 8, корп. 2; Сумской пр-д, 5, корп. 3, и 8, корп. 1; ул. Чертановская, 16, корп. 2; Балаклавский пр-т, 1; Варшавское шоссе, 122. Кроме того, на сайте экодвижения «Раздельный сбор» (www.rsbor-msk.ru) вы можете найти адреса мест, где принимают вторичные отходы, и выбрать удобный для вас пункт.

Александр Демин, глава управы района Чертаново Северное

ВОПРОС

Напротив моего дома построен магазин. При завозке товара перекрывают вход в подъезд, проход и проезд для скорой и пожарных. Жаловались, они все равно продолжают. Помогите решить проблему.

Мира Овсянникова, ул. Елецкая, 17

ОТВЕТ

Управой района проведено совещание с руководством магазина. Мы обсудили необходимость скорректировать логистику доставки продукции, недопустимость размещения грузовых автомашин на придомовой территории и ограничения проезда транспорта. Также было направлено обращение в ГИБДД о применении административных мер в отношении водителей, которые нарушают ПДД.

Валентина Козельская, глава управы района Орехово-Борисово Южное

Новости партнеров