Комплексное благоустройство проведут в Чертанове Центральном на средства от платных парковок

Благоустройство за счет средств от платных парковок проведут в Чертанове Центральном. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Благоустройство за счет средств от платных парковок проведут в Чертанове Центральном. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В районе Чертаново Центральное за счет средств от платных парковок благоустроят пять дворов жилых многоквартирных домов и 49 контейнерных площадок. Соответствующее решение приняла местная управа совместно с Советом депутатов.

В перечне планируемых специалистами обязательных на 2018 год работ значатся замена асфальтового покрытия и бортового камня, установка скамеек, урн. Об этом 1 марта проинформировала начальник по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управы района Чертаново Центральное Ольга Долгова.

По словам спикера, ряд обновлений претерпят дворы жилых домов по адресам: Днепропетровская, 16, корпуса 4 и 5; Кировоградская, 32, корпус 2; улица Красного Маяка, 20, корпуса 1 и 2.

Кроме того, на Кировоградской коммунальщики установят малые архитектурные формы для детской игровой площадки, заменят песочное покрытие на искусственное. Аналогичные работы проведут во дворах улицы Красного Маяка — ко всему прочему здесь обустроят тренажерную воркаут-зону и поставят антипарковочные столбики на тротуаре.

Параллельно с благоустройством дворов специалисты заменят 49 контейнерных площадок с обязательным обустройством места для хранения противогололедных материалов. Это позволит оперативно решать проблемы, вызванные зимней непогодой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пункт по раздельному приему мусора заработает в Чертанове Северном (далее…)

Новости партнеров