Театриум на Серпуховке начал подготовку к Международному фестивалю «Гаврош»

Завершено формирование программы предстоящего немецкого сезона фестиваля «Гаврош». Фото: предоставлено пресс-службой Театриума на Серпуховке
Завершено формирование программы предстоящего немецкого сезона фестиваля «Гаврош». Фото: предоставлено пресс-службой Театриума на Серпуховке

Главный организатор Международного фестиваля спектаклей для детей «Гарош» — Театриум на Серпуховке — закончил формировать программу будущего немецкого сезона 2018 года. К 1 марта уже просмотрены все поставки, составлен список приглашенных гостей-участников.

О подготовке к ежегодному культурному событию для детей и их родителей «Гаврош» поведала пресс-секретарь Театриума Марина Павлова.

— Подготовка в мероприятию обычно длится больше года: составители программы уже отсматривают спектакли для предстоящего, — отметила Марина Павлова. — Многократно выезжая в страну-участницу и проводя там в плотном графике два-три дня, художественный руководитель театра Тереза Дурова и арт-директор «Гавроша» Марина Райкина проводят смотр спектаклей для планируемого сезона.

В этом году в немецком сезоне «Гавроша» москвичи увидят игру 11 немецких театров: из Берлина (четыре), Гамбурга (один), Дюссельдорфа (два), Эрфурта (один), Нюрнберга (два) и Тюбингена (один).

В столице фестиваль пройдет с 21 по 30 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Краеведческий клуб из Братеева проведет экскурсию для москвичей (далее…)

Новости партнеров