Посвященное участию россиян в Олимпиаде — 2018 мероприятие провели в Братееве

Члены Молодежной палаты района провели веселые старты на коньках. Фото: предоставлено Молодежной палатой района Братеево
Члены Молодежной палаты района провели веселые старты на коньках. Фото: предоставлено Молодежной палатой района Братеево

На хоккейной площадке по Бесединскому шоссе 2 марта прошли спортивные состязания в игровой форме и мастер-класс по фигурному катанию, организованные Молодежной палатой района Братеево и Досугово-спортивным центром «Мир молодых». Мероприятие посвятили участию российских спортсменов в Олимпиаде — 2018.

Всего в веселых стартах соревновались более 40 человек: воспитанники спортивно-досуговых центров и просто любители физической активности. Как рассказала одна из организаторов мероприятия и ведущая мастер-класса по катанию на коньках Екатерина Новичкова, ребята не только продемонстрировали свои умения, но и научились новому.

— Я объясняла, как держать равновесие, стоя на коньках, правильно тормозить, делать разворот, елочку и другие самые простые элементы фигурного катания, — рассказала активистка.

Юные фигуристы освоили упражнения «Фонарики», «Змейка», «Саночки» и «Цапелька», познакомились с необходимыми правилами, которые помогают уверенно держаться на льду, посоревновались друг с другом в конькобежном спорте, хоккее, биатлоне, санном и лыжном спорте.

В завершение мероприятия «Олимпийский привет от Молодежной палаты» спортсмены-участники получили призы и сувениры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фотовыставка «Мы разные, хоккей один» открылась в «Парке Легенд» (далее…)

Новости партнеров