Сделать фото с лисой и совой москвичи смогут в Чертанове Южном

Сделать фото с пернатым хищником можно будет в Покровском парке Чертанова Южного. Фото: Максим Аносов, «Вечерняя Москва»
Сделать фото с пернатым хищником можно будет в Покровском парке Чертанова Южного. Фото: Максим Аносов, «Вечерняя Москва»

Молодежная палата района Чертаново Южное 1 апреля в Покровском парке проведет экологический праздник, посвященный заботе о братьях наших меньших. Особое внимание организаторы уделят вопросам обращения с дикими животными.

Как сообщает официальный сайт Молодежного парламента Москвы, в программу фестиваля войдут лекции от ветеринаров и руководителей центров реабилитации для животных, декоративно-прикладная экологическая ярмарка и фотоателье с контактным зоопарком.

В формате семинаров посетители мероприятия обсудят различия между домашними питомцами и обитателями леса, поймут, почему нельзя подкармливать детенышей последних, и узнают, как вести себя при встрече с их родителями.

Кроме того, все желающие смогут посетить ярмарку-выставку московских мастеров, которые представят гостям картины, украшения и прочие сувениры ручной работы.

Интерактивной зоной на фестивале станет фотоателье. Здесь посетители праздника пообщаются с прирученными лисами и совами (в присутствии их хозяев) и сделают с животными совместное фото (каждый питомец имеет свой паспорт и медицинские заключения).

Пройдет мероприятие по адресу: З-й Дорожный проезд, 29А.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культурный центр «Северное Чертаново» откроет «Галерею» (далее…)

Новости партнеров