Национальную программу подготовки хоккеистов презентовали в «Парке Легенд»

Теперь воспитанников хоккейных школ будут обучать по новой программе. Фото: «Вечерняя Москва»
Теперь воспитанников хоккейных школ будут обучать по новой программе. Фото: «Вечерняя Москва»

В Музее хоккея на базе «Парка Легенд» 13 марта прошла презентация Национальной программы подготовки хоккеистов «Красная Машина». Ее провели представители Федерации хоккея России.

Программа состоит из пособия, в котором излагается новая концепция подготовки игроков, и серии методической литературы, ориентированной на тренеров детских спортивных школ. Об этом пишет сайт «Парка Легенд» со ссылкой на ФХР.

Благодаря методической литературе, у спортсменов будет доступ к большому количеству базовых упражнений на отработку техники катания и контроля шайбы. Кроме того, это поможет будущим хоккеистам лучше освоить профессиональные теории, тактики, методики по физической подготовке, питанию.

— Сегодня — особый день в истории российского хоккея. Мы запускаем Национальную программу подготовки хоккеистов. Наш хоккей славен победами, неординарными тренерами, яркими хоккеистами и великолепными командами. Мы обязаны не только следить за его  развитием, но и управлять им, давая нашему хоккею новые импульсы, методики, создавать тенденции, — подчеркнул президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Каждая программная серия соотносится с возрастом и физиологией игроков от шести до 18 лет. Уже разработаны пособия для ребят в возрасте восьми и десяти лет, теперь готовится литература для остальных.

Внедрение программы планируется на сезон 2018-2019 годов в нескольких хоккейных школах Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Творческий коллектив «ЭСТА-МИФИ» выиграл Чемпионат Европы (далее...)

Новости партнеров