Производственные предприятия в промзоне «Котляково» модернизируют

В промзоне «Котляково» сохранят и модернизируют предприятия. Фото: скриншот с сайта Стройкомплекса
В промзоне «Котляково» сохранят и модернизируют предприятия. Фото: скриншот с сайта Стройкомплекса

В промышленной зоне «Котляково» сохранят и модернизируют производственные предприятия. Планируется, что их реорганизуют в высокотехнологичные заводы с большим количеством высокооплачиваемых рабочих мест.

Об этом, по данным столичного Комплекса градостроительной политики и строительства, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

— Перед нами не стоит задача вывести промышленные объекты за пределы Москвы. Но необходимо сделать их современными, безопасными, комфортными, упорядочить их размещение. Город не собирается останавливать работу предприятий в промзонах, — резюмировал Сергей Левкин.

Участок «Котлякова» находится в районе Царицыно Южного округа. Общая площадь занимаемых территории составляет 207,3 гектара. По словам Сергея Левкина, данная зона представляет собой резерв для развития потенциала города как в производственном, так и научном планах.

Здесь размещены мясоперерабатывающий завод, производство ацетилена и других технических газов для сварки и резки металлов, производитель тары и упаковки из гофрокартона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Строительство круглого детского сада на юге столицы завершилось (далее…)

Новости партнеров