Лучшим «Морским кадетом» стала студентка колледжа МГАВТ

Соревнования «Морской кадет» проходили в Ярославле. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Соревнования «Морской кадет» проходили в Ярославле. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Студентка колледжа Московской государственной академии водного транспорта Мария Коноплева одержала победу на конкурсе «Морской кадет». Соревнования прошли 19 марта в Ярославле.

Девушка взяла первые места в трех номинациях: «Знание устройства шлюпки», «Вязание морских узлов», «Передача семафорной азбукой». Мария Коноплева показала высокие результаты. Так, морской узел студентка связала за 13 секунд, а с помощью семафорной азбуки передала 109 знаков за одну минуту.

Как пишет газета района, на конкурсе Мария Коноплева была единственным представителем колледжа МГАВТ. Честь учебного заведения студентка защищала в составе сборной команды «Моряки Спиридова» одноименного Военно-патриотического клуба из города Переславля-Залесского.

— Сложнее всего было справиться с волнением во время соревнований, но в итоге я собралась с мыслями и настроилась на победу, — прокомментировала свои успехи девушка.

Всего в соревнованиях, посвященных 322-й годовщине создания Регулярного флота России, приняли участие 11 команд из пяти городов России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сотрудница «Жилищника» Орехова-Борисова Северного получила награду от мэра Москвы (далее…)

Новости партнеров