Подъемные платформы для маломобильных граждан установят в домах ЮАО

Вместо пандусов жителям ЮАО станут доступны специальные подъемные платформы. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Вместо пандусов жителям ЮАО станут доступны специальные подъемные платформы. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Московская государственная экспертиза 21 марта одобрила установку в жилых домах Москвы 21 подъемной платформы для маломобильных групп населения. Это обеспечит людям с ограниченными возможностями здоровья беспрепятственный доступ в многоквартирные дома.

В Южном округе появится три такие платформы. Остальное количество распределится  между Северным, Северо-Западным, Северо-Восточным и Восточным округами. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосэкспертизы со ссылкой на руководителя Анну Яковлеву.

— Подъемные платформы обеспечат инвалидам-колясочникам и другим маломобильным группам населения беспрепятственный и комфортный доступ на площадку первой остановки лифта, — говорится в сообщении.

Предусматривается, что будет установлен механизм наклонного перемещения подъемной платформы. Его дополнят новые наружные и тамбурные дверные блоки с модернизированной системой автоматического открывания и доводчиком.

С начала 2018 года Мосгосэкспертиза согласовала установку 71 подъемной вспомогательной конструкции для маломобильных граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Травмпункт в Бирюлеве Восточном оборудуют для маломобильных граждан (далее…)

Новости партнеров