Более 20 тысяч батареек для спасения ежиков собрали в школе №657

Более 20 тысяч батареек для спасения ежиков собрали в школе №657. Фото: pixabay

В рамках экологической акции «Сдай батарейку — спаси ежика!», организованной школой №657, жителям района Чертаново Южное удалось собрать порядка 20 тысяч использованных батареек. Средства, полученные от сдачи их на вторичную переработку, пойдут на соответствующий уход за колючими млекопитающими округа.

Согласно информации на сайте образовательной организации, непосредственное участие в акции приняли ученики первых, вторых, третьих, четвертых, шестых, седьмых, десятых и одиннадцатых классов. Силами ребят к мероприятию были подключены их родители, друзья, знакомые.

— Одна батарейка загрязняет 20 квадратных метров земли, а это среда обитания одного ежика. Мы собрали более 20 тысяч использованных батареек. Таким образом, усилиями воспитанников детских садов, учащихся, их родителей и учителей, участвующих в акции, спасено более 20 тысяч ежиков, — говорится в сообщении на сайте.

За проведение сбора использованных батареек отвечал школьный волонтерский отряд «Люди». Для юных активистов это уже не первый благотворительный проект. Подобные мероприятия проводятся школьниками регулярно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Социальный центр святителя Тихона ищет добровольцев для ухода за тяжелобольными людьми (далее…)

Новости партнеров