Журналисты Елена Ханга и Владимир Раевский прочитают текст «Тотального диктанта» для жителей ЮАО

«Тотальный диктант» для жителей Южного округа проведут журналисты Елена Ханга и Владимир Раевский. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
«Тотальный диктант» для жителей Южного округа проведут журналисты Елена Ханга и Владимир Раевский. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Для жителей юга столицы текст «Тотального диктанта» в рамках Всероссийской образовательной акции 14 апреля прочитают известные журналисты Елена Ханга (в галерее «Загорье») и Владимир Раевский (в музее-заповеднике «Царицыно»).

По словам старшего менеджера галереи «Загорье» Юрия Козина, на мероприятие ожидается около 50 участников.

— Елена Ханга проведет у нас в учреждении «Тотальный диктант», она лично подтвердила это 3 апреля, —рассказал Юрий Козин. — Для тех, кто не успел зарегистрироваться на сайте акции, в выставочном зале организуют дополнительные посадочные места.

В музее-заповеднике «Царицыно» текст диктанта озвучит радио- и телеведущий, лауреат премии ТЭФИ Владимир Раевский. Об этом сообщили на официальном сайте культурного учреждения.

Для написания «Тотального диктанта» в 2018 году выбран текст Гузели Яхиной, автора романов «Зулейха открывает глаза» и «Дети мои».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Акция «Тотальный диктант» пройдет в ЮАО на 15 площадках (далее...)

Новости партнеров