Собянин взял домой брошенную собаку из приюта

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Во время посещения площадки «Четвероногий друг», которая является одной из тематических зон фестиваля «Пасхальный дар» и находится на Тверском бульваре, мэр Москвы Сергей Собянин 13 апреля взял к себе бездомную собаку по кличке Джоуи.

На площадке Сергей Собянин встретился с сотрудниками благотворительных фондов и представителями организаций Москвы, занимающихся оказанием помощи брошенным животным.

- Спасибо, это очень важная работа, если жители будут активнее включаться, то меньше будет бездомных животных. Важно не только поместить их в приют, кормить, лечить, но и сделать так, чтобы они в этом приюте не оставались, а приобрели своих новых друзей, новую семью. Спасибо огромное, что вы работаете с нашими государственными приютами, - поблагодарил волонтеров Сергей Собянин.

В ходе посещения фестивальной зоны «Четвероногий друг» мэр Москвы решил взять к себе в дом одного из питомцев - собаку по кличке Джоуи.

Двумя днями ранее, 11 апреля, Сергей Собянин на своем персональном сайте обратился с благодарностью к москвичам, принявшим решение забрать из приютов брошенных животных.

- Большую часть жизни рядом со мной была собака, и неважно, породистая или нет. Детские воспоминания о щенке, которого ты выращивал, одни из самых светлых. Спасибо всем, кто берет на себя заботу о брошенных животных. Понимаю, как это непросто в городских условиях. Но, тем более ценен такой поступок, - написал в личном блоге мэр Москвы.

СПРАВКА

Тематическая площадка «Четвероногий друг» создана и работает в помощь бездомным питомцам приютов для животных. Здесь для горожан волонтерами благотворительных фондов организовываются акции и мастер-классы по уходу, медицинскому обеспечению, реабилитации оставленных хозяевами кошек и собак. Помимо прочего, москвичам рассказывают, как правильно установить контакт с будущими четвероногими членами семьи, сообщают адреса ветеринарных клиник и приютов, откуда можно взять себе животное.

Фестиваль «Пасхальный дар» проводится в рамках программы уличных мероприятий «Московские сезоны». Впервые городской праздник развернулся в столице в 2014 году. В этом году фестиваль принимает гостей с 7 по 15 апреля. Мероприятия ведутся на 38 городских тематических площадках. Часть из них располагается на улицах и площадях, в парках и на территории неподалеку с храмовыми комплексами Москвы.

Новости партнеров