Летний сезон откроют в парках Москвы праздничной программой

В «Царицыне» 1 мая москвичей будут ждать концерты и ретротанцы. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
В «Царицыне» 1 мая москвичей будут ждать концерты и ретротанцы. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Начало летнего сезона отметят в 21 московском парке 1 мая. Для жителей и гостей столицы организуют развлекательные программы. В Южном округе встретить летний сезон празднично можно будет в музее-заповеднике «Царицыно».

Основные мероприятия пройдут с 13:00 до 19:00. Все они были подобраны в соответствии с итогами голосования на портале «Активный гражданин», отметили на сайте газеты «Вечерняя Москва».

— Летний сезон в парках — это всегда радостное событие. Он традиционно стартует вместе с Днем труда. Программу праздника в парках выбирали горожане. В первом этапе голосования приняли участие более 208 тысяч человек, во втором — свыше 204 тысяч. Мы очень рады такой вовлеченности москвичей в жизнь своего города, — поделился руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

В «Царицыне» 1 мая москвичей будут ждать катания на лодках и катамаранах, игры в волейбол, баскетбол и бадминтон, выступления оркестра и ретротанцы. Для жителей старшего поколения будет открыта отдельная спортивная площадка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выступления на крышах и балконах: фестиваль «Московская весна a cappella» пройдет в столице (далее...)

Новости партнеров