В Москве ограничат движение транспорта из-за подготовки к Параду Победы

Движение транспорта на ряде улиц Москвы ограничат в связи с репетицией Парада Победы. Фото: официальный портал мэра и Правительства Москвы
Движение транспорта на ряде улиц Москвы ограничат в связи с репетицией Парада Победы. Фото: официальный портал мэра и Правительства Москвы

На нескольких улицах Москвы в связи с подготовкой к параду в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне перекроют движение. Об этом сообщили на портале мэра и Правительства Москвы.

С 22 часов 20 апреля москвичи не смогут проехать по парадной площадке полигона в Алабине, Киевскому шоссе, Минскому шоссе, участкам Московской кольцевой автомобильной дороги от Минского до Рублевского шоссе, от Киевского до Рублевского шоссе, Рублевскому шоссе, улице Осенней, Крылатской и Нижним Мневникам.

С трех часов ночи до семи часов утра 21 апреля будут перекрыты проезд к железнодорожной станции Пресня, 3-я Магистральная улица, Звенигородское шоссе в сторону улицы Мневники по встречной полосе, улица Мневники в сторону улицы Народного Ополчения по встречной полосе, улицы Народного Ополчения и Нижние Мневники.

По Тверской улице от Триумфальной площади до Моховой улицы, по Моховой от Большой Никитской до Тверской улицы, улице Охотный Ряд от Тверской улицы до Большой Дмитровки движение будет закрыто на пять дней. Откроется оно по мере прохождения колонны: с 21:30 23 апреля, с 18:00 26 апреля и 3 мая, с 7:00 6 мая и с 6:00 9 мая.

Перекрытия будут действовать 26 апреля и 3 мая с 17 часов,  6 мая с 6:00 и 9 мая с 5:00 на улице Нижние Мневники, Звенигородском шоссе, улицах Красная Пресня, Баррикадной, Садовой-Кудринской, Триумфальной площади и улице Тверской. Ограничения снимут по мере прохождения там колонны.

По тому же принципу  6 апреля и 3 мая с 22:40 и 6 мая с 10:40 закроют для проезда транспорта Красную площадь, Кремлевскую набережную, Боровицкую площадь, улицы Моховая, Воздвиженка и Новый Арбат. Ограничения коснутся и Новинского бульвара, Садовой-Кудринской, Тверской, Болотной улиц, Болотной площади, Большого Москворецкого и Большого Каменного мостов.

По Красной площади, Кремлевской набережной, Боровицкой площади, улицам Моховая, Воздвиженка, Баррикадная, Красная Пресня, Новый Арбат,  по Новинскому бульвару, Звенигородскому шоссе и улице Нижние Мневники автомобилисты не смогут проехать 27 апреля и 4 мая с часа ночи, а также 6 и 9 мая с 10:40. Открыто движение там будет по мере прохождения колонны.

Власти Москвы просят водителей учитывать все ограничения и планировать свой маршрут заранее. Рекомендовано по возможности пользоваться общественным транспортом.

 

Новости партнеров