Цикл лекций по краеведению прочтут в библиотеке №167

Цикл лекций по краеведению запустят в читальне ЮАО. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы
Цикл лекций по краеведению запустят в читальне ЮАО. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

В читальне №167 с 4 мая запустят цикл лекций по краеведению «Моя Москва». Программу Централизованной библиотечной системы Южного округа реализуют в рамках проекта «Московский экскурсовод». Он проводится столичными Департаментами образования и культуры. Первое занятие посвятят теме «Достопримечательности района Москворечье-Сабурово».

Просветительские встречи рассчитаны на школьников, у которых есть желание изучать историю родного края во внеурочные часы, рассказали в пресс-службе ЦБС ЮАО. Программа представляет собой серию мероприятий по дополнительному образованию, которые позволяют не только познакомиться с историей города, но и стать активным участником его культурной жизни.

Первым событием в цикле лекций станет занятие с заведующей библиотекой №167 Ольгой Савельевой. На нем ребята узнают историю района Москворечье-Сабурово, откроют для себя его географические и экономические особенности, интересные факты об окружающей природной среде, достопримечательностях и культурных центрах. К участию приглашаются школьники района.

Начнется лекция в 16:00 по адресу: Каширское шоссе, дом 53, корпус 6. Участие бесплатное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кураторскую экскурсию «Маяковский. Универсальный ответ записочникам» проведут в галерее «На Шаболовке» (далее...)

Новости партнеров