Культурный центр «ЗИЛ» расскажет о сходстве России и Бельгии

Лекция «Комиксы, эмигранты и авангард. Что связывает Россию и Бельгию?» пройдет в «ЗИЛе». Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Лекция «Комиксы, эмигранты и авангард. Что связывает Россию и Бельгию?» пройдет в «ЗИЛе». Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Лекцию «Комиксы, эмигранты и авангард. Что связывает Россию и Бельгию?» прочтут 15 мая во взрослой библиотеке «ЗИЛа» в рамках цикла «Культурный туризм». К посетителям центра обратятся представитель посольства Королевства Бельгии и независимые журналисты-фотографы.

Каждый желающий узнает о бельгийских комиксах и любви к ним русского читателя, о представлении отечественной фольклорной и советской культуры за рубежом, о русских эмигрантах в городских кварталах этой страны.

Как сообщает официальный сайт «ЗИЛа», в общении с участниками тематической встречи приглашенные лекторы затронут тему влияния «первой волны» русской эмиграции на культурную жизнь Бельгии.

Проведут бесплатное занятие на русском языке. Лекторами станут официальный переводчик посла Королевства Бельгии в России Елизавета Апраксина, независимая журналистка из Бельгии, работающая в России, Манон Массет и ее русский коллега Борис Соловьев.

Начало в 19:30. Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сокровищницы русского искусства: на Южный округ спустится «Ночь музеев» (далее...)

Новости партнеров