Спортсмены школы «Юность Москвы» выиграли первенство России по плаванию

Юные спортсменки из школы в Бирюлеве Восточном стали победителями Первенства России по плаванию. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» 11 мая одержали победу в первенстве России по плаванию. Соревнования прошли в Саранске.

Ребята стали лучшими в нескольких дисциплинах. Об этом пишет местная газета Бирюлева Восточного. Так, среди девушек в возрасте 13-14 лет на дистанциях 400 и 1 500 метров вольным стилем первое место заняла Маргарита Варульникова.

В составе женской эстафетой команды лучшей оказалась Дарья Лунина. Спортсменка заняла первую позицию в дисциплине 4х100 метров вольным стилем. Среди юниорок победу одержала Анастасия Журавлева, мастерски проплыв баттерфляем 100 метров.

Соревнования проходили во Дворце водных видов спорта с 7 по 11 мая. В них приняли участие ребята из 65 регионов России. Среди них были юноши 15-16 лет, девушки 13-14 лет, юниоры и юниорки в возрасте 17-18 лет и 15-17 лет соответственно.

Спортсмены футбольного клуба «Чертаново» выиграли японское «серебро» (далее…)