Аварийность на дорогах Москвы снизилась

По прогнозам Дептранса, в этом году количество ДТП с пострадавшими должно сократиться на 25 процентов по сравнению с 2010 годом. Фото: Владимир Новиков
По прогнозам Дептранса, в этом году количество ДТП с пострадавшими должно сократиться на 25 процентов по сравнению с 2010 годом. Фото: Владимир Новиков

Аварийность на столичных дорогах с января по апрель снизилась более чем на 3 процента, стало известно 18 мая.

- У нас происходит постепенное снижение аварийности на дорогах Москвы. Она снизилась на 3,1 процента за четыре месяца 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - пояснил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов.

Он добавил, что таких показателей удалось достичь благодаря совместной работе Департамента транспорта и ГИБДД, установке дополнительных камер фото-видеофиксации правонарушений, а также установке дополнительного освещения на дорогах и пешеходных переходах.

Наилучшая динамика по снижению количества аварий в 2018 году наблюдается в Южном административном округе: за четыре месяца этого года произошло 295 ДТП. При этом ЮАО, как и в прошлом году, остается на первом месте по аварийности среди административных округов столицы, пишет Агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что автомобилям каршеринга и мотоциклистам запретят ездить по выделенным полосам.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамваи с кондиционерами, система навигации и русские «Витязи»: чем удивила белорусских транспортников Москва (далее...)

Новости партнеров